воскресенье, 13 января 2013 г.

Грелка для чашки "Hello Kitty"

Очень часто на "Ярмарке Мастеров" мне на глаза попадалась эта милая вещица. Для поднятия своего настроения и удовлетворения желания я наконец-то связала грелку для чашки. Без этой штучки обойтись вполне возможно, но с ней чашка выглядит как-то особенно, необычно, по-зимнему тепло и уютно (как в свитерке).

 

 

9 комментариев:

  1. Смотрела-смотрела я на твою чашечку - так и не поняла, как на ней сделана кошечка? Из шерсти? А вообще - очень красиво и уютно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нет, не из шерсти (я так красиво ещё не научилась валять). Сшила из флиса, глаза и нос нарисовала акриловыми красками, усы вышила, пришила бант. А потом просто аккуратно пришила голову к основе. Сразу куча идей в голове возникла с разными персонажами и животными, даже взялась за спицы, но решила остановиться. У меня так с игольницами было!

      Удалить
  2. Вик,очень уютная и красивая "одёжка" для кружечки!!!!Здорово получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. классная идея.хочу себе такую же сделать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо воплощать в жизнь некоторые "хочу". Они иногда так настойчиво вертятся в голове, что проще воплотить их в жизнь, чем прогнать. Катя, если надо будет совет, обращайся! Хотя я уверена, что здесь всё понятно.

      Удалить
  4. Ой, какая милая грелочка получилась! Прелесть!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая чудесная получилась вещь. Не сразу поняла, из чего сама Kitty сделана :) здорово придумано.
    Очень уютная и веселая грелочка для чашки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо!!! Очень приятно! Вещица очень интересная и быстро делается. Если вязать из оранжевой пряжи, то можно голову кота Гарфилда пришить; если из молочной мохнатой - голову овечки с цветком... Даже если на однотонную белую грелку пришить много-много разноцветных и разных по размеру пуговиц, то будет очень ярко и забавно. Во время вязания столько идей пришло в голову :)))

      Удалить