воскресенье, 1 сентября 2013 г.

О котах и кошках

Гуляя с Ванечкой, мы случайно увидели афишу о Международной выставке кошек "Cats  Kingdom" в Полтаве. У нас дома 2 собаки (голдены), но почему-то Ванюша с особым трепетом относится к кошкам. А среди всех наших родственников только у родной сестры мужа есть кошка Яся (несколько лет назад Наташа нашла её на улице). Поездка к Ясе - большой праздник для нашего ребёнка. 
Сегодня мы всей семьёй ездили смотреть на самых красивых котов и кошек. Ваня бегал от стола к столу, от домика к домику, от кошки к котёнку... Нравились все. Но особенно покорила Фуфа (Фаина) - 2-месячная бежевая сфиночка. Хозяйка даже разрешила мне её подержать (до сегодняшнего дня лысых котиков ни я, ни Сергей никогда не брали в руки). Непривычное чувство - это малюсенькое лысое тельце очень горячее, кошечку хочется прижимать и оберегать. Возникло желание купить Фуфу. Сергей был не против, Ванечка тем более (кошка сразу напугала его своим странным видом, но потом он захотел её погладить). На всякий случай мы взяли у заводчицы телефон. Кто знает, может когда-нибудь компания наших четвероногих любимцев увеличится ещё на одного?
Кошек и котов на выставке было много (персидские, британские короткошерстные, шотландские вислоухие, тайские и др.). Людей ещё больше. Вот то, что удалось сфотографировать:
Коты породы Мейн Кун поражали своими размерами
Забавный котёнок, за которым заботливо следит мама. Грустно представить, что однажды наступит такой день, когда их разлучат :(((

Коты устали от постоянного пристального внимания и показательных игр с пёрышками. Многие очень уютно себя чувствовали в лотках, которые в обычной жизни служат исключительно туалетом

Награды для будущих победителей и подарки для их владельцев

4 комментария:

  1. Ух ты! Вика, а где выставка? Может я еще успею?) Насчет "голых" котиков.... Совершенно не разделяю всеобщих восторгов... этот голый крысиный хвост... бррррр. Просвети, что в них приятного люди находят?))) Вот и тебе понравился. Или это мода такая? Как на йорков? По моему собака должна быть... ну, собакой, что-ли. Большой, мохнатой. А не "какашка в кармашке"))) Ну и кот соответственно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, у меня есть уважительная причина симпатизировать в данный момент лысым кошкам :))) Ты знакома с моей Эйлин. У нас есть ещё Кэнди (дочка Эйлин). Обе огромные, белые и лохматые. Сейчас они линяют. Каждое наше утро начинается с пылесоса, т.к. много на полу шерсти, лёгкая уборка в течение всего дня, а также вычёсывание ковров щёткой. Хорошо, что наши девочки не лазят по диванам и не приучены спать с нами в одной кровати. Вот именно за отсутствие шерсти... Я очень хорошо отношусь к безпородным котам и собакам. Считаю, что взять в дом животное с улицы - благородное дело. Я писала выше про Ясю. Когда у нас не было ни одной собаки, Яся некоторое время жила у нас. Мы успели с ней подружиться :) Не имея больше опыта совместного проживания с кошками, Яся по сей день для меня остаётся самой красивой, умной и ласковой, хотя она обычная чёрно-белая кошка. А выставка проходила в субботу и воскресенье в Городском доме культуры (возле стадиона "Ворскла").

      Удалить
  2. Эйлин - замечательная! Надеюсь, что с Кенди тоже познакомлюсь) Меня, например, шерсть ничуть не пугает, 13 лет членом нашей семьи был колли Джой... к сожалению, его не стало... От колли шерсти тоже было не мало))) Сейчас у родителей живет мой любимый кошара -Боня. Перс. Тоже весьма шерстистый товарищ) Забрала бы, но ему уже 18!! лет. Боюсь, что перемен он не вынесет. Ну да что-то я отвлеклась) Голый, мохнатый- дело вкуса)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно познакомишься! Кэнди такому всегда рада, как и Эйлин :) Кошечка, которая мне понравилась, на данный момент больна. Фуфе надо делать операцию, чтобы её дальнейшая жизнь была беззаботной и такой же радостной, как у её братиков и сестричек. Хозяйка и оценила её соответственно намного ниже. Очень бы хотелось, чтобы кошечка нашла себе заботливых хозяев, которые приложили все силы, чтобы она стала здоровой. Голый-мохнатый, породистый или нет, на 4 лапах или 3... - если любишь, то всего этого уже не замечаешь.

      Удалить