пятница, 26 октября 2012 г.

Шира и бабушкины игрушки

Увидела я как-то у племянника на картинке белую тигрицу по имени Шира из м/ф "Ледниковый период - 4" и загорелась сшить чёрно-белую девочку с таким же именем. Образ возник сразу: белые угги, жилет и наушники, чёрные волосы и свитерок. 
Моя Шира - это девочка лет 10-12. Она довольно смелая, общительная и любознательная. Эта самая любознательность и привела Ширу в канун Нового Года на бабушкин чердак. Как много интересного там было... Оказывается, бабушка тоже была когда-то маленькой девочкой, беззаботно играла игрушками, каталась с горы на санках... А вот и медвежонок, без которого маленькая бабушка не могла уснуть. Рядом с чердачной дверью стояли старенькие, припавшие пылью саночки. Радости не было предела. Столько находок, столько открытий! 
 
 
 
 
 
 
 
 

11 комментариев:

  1. Прелестная девочка! И мишка такой хорошенький:))) Очень нравятся штанишки:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вау!!!Ух ты!!!Какая красотка!!!!!!Здорово!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Рада, что девочка понравилась! С приходом холодов и взгляд на кукольную одежду меняется. Хочется одеть потеплее, что-то маленькое связать.

      Удалить
  3. Волшебная девочка, такая юная модница! саночки и мишка прелесть!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красавица! С такой любовью одета, и у мишутки бантик как у малышки на туфельках! Как же люблю такие детали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное!!! И я люблю детальки )))

      Удалить
  5. Обалдела от увиденного, вика, молодец девчушка очаровательная модница,одежда стильная, у меня как раз племяшка такого возраста очень любит такую)))И мишка красавец. Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, спасибо за такой тёплый комментарий!!! Так приятно! Я готовлюсь к ярмарке-выставке, стараюсь сшить что-то интересное, зимнее, новенькое. Очень хотелось, чтобы и посетителям понравились мои игрушки.

      Удалить
    2. Понравится непременно, если куколок похожих многие делают, то одежда, да и в целом образы такие стильные пока только у тебя видела. Викуль, удачи на выставке, пусть как можно больше твоих куколок обретут любящих мам!!!

      Удалить
    3. Спасибо огромнейшее!!! Мне хочется верить, что выставка для меня пройдёт успешно. Я очень стараюсь, готовлюсь (но уже двух кукол купили). Придумала заранее декор своего стола. Обязательно после выставки сделаю фотоотчёт!

      Удалить