среда, 30 мая 2012 г.

Панамка для Настеньки

Ко мне на выставку приходили друзья - Ира, Андрей и их  доченька Настенька (1 г. 2 мес.). Я заметила, что Ира смотрела на вязаные крючком детские панамочки, и предложила сделать Насте подарок - связать летнюю шапочку. 
Думаю, что для рукодельницы, которая хоть раз вязала крючком детскую панамку, это не слишком сложная работа. Я и не ожидала, что буду три раза её перевязывать. Это первый раз я вязала детскую шапочку не спицами, а крючком (до этого вязала только игрушкам).  Нашла в Интернете варианты и описание работы (с чего начинать и как определиться с размером). После этого работа пошла веселее.
Ира хотела панамку белого цвета, чтобы подходила к любой одежде. Просто белая шапочка показалась мне скучной и я сделала зелёную каёмку, добавила несколько цветочков. 
Заранее извиняюсь за фотографии. Спешила поскорее подарить шапочку Настеньке и совсем забыла про фотографирование. Хорошо, что фотоаппарат был в машине.



6 комментариев:

  1. красота! я тоже любитель белых шапочек для дочурки) а твоя нарядная в цветочках да еще и с бисером,прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Светуля, спасибо большое!!! Я больше люблю спицами вязать (особенно косы). Крючком вязала только что-то мелкое или окантовку внизу. Мне понравилось, когда всё стало получаться. С размером я угадала. Главное, что мама Насти довольна!

    ОтветитьУдалить
  3. Шапочка прелестная,нарядная:))))) И вообще у вас мне понравилось в блоге,а Эйлин покорила(с удовольствием прочитала!),игрушки замечательные!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое!!! Вчера Эйлин принимала участие в выставке собак (первый раз). Очень приятно, что Вам понравились мои игрушки.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая, милая шапочка!!! Действительно, белая шапочка ко всему подходит, а цветочки и каёмочка оживили и украсили её!!!

    ОтветитьУдалить