вторник, 8 апреля 2014 г.

Декоративное панно "Петух да Курочка"

Это панно я должна была сделать обязательно :) Декупажем я никогда не увлекалась и особо не хотелось, но две картины овальной формы с курицей и петухом навязчиво меня приследовали. Пересмотрев по Интернету кучу мастер-классов, решила освоить технику декупажа. Я сделала лекало из бумаги, а столяр (по просьбе моего мужа) вырезал из фанеры четыре заготовки в виде яйца. Затем всей семьёй мы поехали в художественный салон за акриловыми красками нужного цвета и салфетками (купила с запасом). Недели две я тонировала, клеяла, старила, лакировала... Процесс долгий и новый, но он того стоил. Теперь у меня есть долгожданные картинки, а также пасхальный подарок для моей родной сестрички :) 



6 комментариев:

  1. Очень круто! Не смотря на то что это первый декупаж , сделано очень красиво и качественно! Очень стильные панно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!! Я пару раз потренировалась на деревяшках, которые дома нашла. Поняла, что самое главное в этом деле - не спешить.

      Удалить
  2. Вика, здорово!!!! мне нравится, что всей семьей принимали участие), и что идея, преследовавшая все-таки получила свое чудесное воплощение. Стильно вышло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Муж старается во всём меня поддержать. Я за это ему очень благодарна. А маленький сыночек - мой помощник :) Без его помощи было бы не так весело, а сам процесс шитья превратился бы в простое "прострочить" или "обметать".

      Удалить
  3. Виктория, даже и не скажешь, что Вы впервые делали декупаж)
    Настолько всё аккуратно!!! Здорово!!!
    Спасибо за участие в галерее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно это знать! Наверное, я очень хотела такие картинки, поэтому всё получилось таким ровненьким и блестящим с первого раза.

      Удалить