пятница, 11 апреля 2014 г.

Вязаная пасхальная композиция

Вязать я люблю, но делаю это крайне редко, особенно крючком. Хорошим поводом снова взять в руки крючок стала предстоящая пасхальная выставка в нашем детском саду. Ванюша захотел, чтобы его поделка была самой доброй и красивой. Для своего ребёнка я готова на всё :) Решила сделать композицию - пасхальный кулич, несколько цветных яиц и декоративная салфетка.



Хочу поделиться секретом изготовления такой композиции. Всё очень просто и быстро.
Я обвязывала пустые контейнеры от "Киндеров" и баночку от ватных палочек.
Люблю тонкую пряжу: "Ирис", "Violet" (Yarn Art), "Lily" (Yarn Art). Вязала столбиками по кругу.
Дно кулича закрепила с помощью клея "Момент Кристалл". Верх слегка наполнила холлофабером и украсила разноцветным бисером. 
Яйца обвязывала также столбиками без накида по кругу. Украсила тонкими атласными лентами.
Теперь каждый желающий ребёнок может подержать в руках кулич или пасхальное яйцо. Игрушка не потеряет своей формы и не деформируется. 
Для салфетки взяла обычную белую канву. Края сделала ажурными из мерсеризированной тонкой хлопковой пряжи и вышила нитками мулине красного цвета 2 буквы "ХВ". Если бы позволяло время, то "сплела" бы (т.е. сшила) какую-то корзинку или связала крючком круглую кружевную салфетку.
Процессом и результатом я осталась полностью довольна. Воспитатели тоже были приятно удивлены. Я рада, что выполнила пожелания своего сыночка :)

5 комментариев:

  1. Виктория, такая интересная работа!!!
    Я вязанных куличей не встречала)
    Спасибо за участие в галерее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, и Вам огромное спасибо за комментарий и галерею!!! Вязать эту композицию было одно удовольствие - ребёнок радовался каждому новому предмету :)))

      Удалить