четверг, 29 марта 2012 г.

Ковбой Джесси (м/ф "История игрушек")

"История игрушек" - самый любимый мультфильм моего племянника. У Кирюши очень много игрушек и разных вещей, с изображением его героев: фигурки из конструктора "Лего", книга, чашка, футболка, гель для душа и т.д. В апреле его День рождения - 4 годика. Я долго думала, какую игрушку ему сшить - зайца или медведя, а потом решила - надо шить Джесси. 
На изготовление этой куклы было потрачено наибольшее количество времени. Да и материалы были использованы разнообразные: хлопок, джинсовая ткань, габардин, флис, фетр, пряжа, полимерная глина, кукольные пуговицы. Личико Джесси мне захотелось вышить гладью, а не просто нарисовать красками. Рост куколки 30 см.





Были моменты, когда я сомневалась в том, что смогу добиться сходства с оригиналом. А вчера, когда  одела на Джесси шляпу, осталась очень довольна результатом. Мои старания не напрасны. Теперь жду - не дождусь дня, когда смогу порадовать Кирюшу. Такое чувство, что скоро мой День рождения! 

12 комментариев:

  1. Спасибо большое! Мне очень приятно слышать такое. Я старалась как никогда.

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Просто здорово-здорово! Ребенок гарантировано будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лена! Он сегодня случайно увидел эту куклу на полтавском форуме для мам и уже обрадовался. Кирюша уверен, что Джесси шила я. Просил Лену (мою сестру) не продавать её в магазинчике, а принести домой. Как его не убеждали, что эту игрушку сшила чужая тётя, он не поверил. Детская интуиция!

    ОтветитьУдалить
  4. Ну надо же!Как приятно тебе наверное!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ага! Очень приятно. Жаль, что ещё три недели ждать надо.

    ОтветитьУдалить
  6. Cudowna jest ta lala, bardzo lubię tą bajkę.
    Pozdrawiam serdecznie!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Это одна из моих первых куколок. Очень старалась :) Спасибо большущее!

      Удалить
    2. Очень здорово,что ее тоже добавили! Пусть другие тоже полюбуются на нее :)

      Удалить