суббота, 18 июня 2016 г.

Кухонная хранительница "Дуняша"

Наконец-то показываю вам новенькую девочку по имени Дуняша. Это кухонная хранительница. 

В этом году все мои куколки не просто радуют своих "мам", но и помогают им по хозяйству либо на кухне, либо в ванной комнате.  
Дуняша - сладкоежка. Хлопок со сладким принтом, а также вышитое пирожное на верхнем льняном сарафане тому подтверждение.

Не могу не показать вид куколки со спины. За воротником  имеется петелька из репсовой ленты. 

Под пышным длинным платьем находится мешочек, в котором можно хранить мелкие кухонные предметы: пакеты, салфетки, формочки для печенья и другое.

понедельник, 6 июня 2016 г.

Выпускной в "Смайлике"

Неделю назад у Ванечки был ещё один выпускной. В детском клубе "Смайлик" было последнее открытое занятие. 
Наша первая учительница целый год помогала родителям (т.е. нам) качественно подготовить детей к школе: научила быстро читать, разбирать числа на составляющие, делать звуко-буквенный анализ и многое другое. 
Занятие проходило в форме сказки. Маленькие выпускники решали загадки волшебника, пели свои любимые песни, собирали школьный рюкзак, рассказывали стихи, а в конце вечера их ожидали подарки от Юлии Васильевны, медали "Магистр дошкольных наук" и сладкий стол. 








Родители также выполняли задания волшебника, но делали это намного медленнее, чем дети, и, конечно же, с ошибками )))
Вот такие у нас дела. Время пролетело мгновенно - как в кино. Маленький Ванечка уже вырос. Через три месяца нас всех ожидает новая жизнь... Хочу верить, что она окажется такой же лёгкой и интересной, как и годы в детском садике и "Смайлике", и на пути нашего сына будут встречаться только добрые и достойные люди. А пока мы отдыхаем и наслаждаемся летом. 
Успели побывать 1 июня на детском празднике в семейном кафе "Family". Мой племянник Кирюша участвовал в конкурсе рисунков "В семейном кругу Family" и выиграл подарочный сертификат на вкусные посиделки. 

 


 


Ждём солнечной погоды, чтобы поехать на дачу к моим родителям и наконец-то поплавать в новом бассейне. Ходим в гости к любимым воспитателям и друзьям в садик. Записались в детскую библиотеку и поэтому читаем ещё больше книжек. В конце июня нас ожидают двухнедельные морские каникулы. 
Стараюсь не забывать о рукоделии, но уделяю ему уже не так много много времени, как раньше. Надеюсь, что осенью исправлюсь ;)