вторник, 14 января 2014 г.

Наши выходные

Прошедшие выходные дни были для нашей семьи очень интересными и насыщенными.
Ровно 1 год назад (11 января 2013 г.) наша Эйлин стала мамой 9 замечательных деток - 1 девочка по имени Кенди и 8 мальчиков (в скобках имена, которыми их называют хозяева): Шон, Дрим, Даймонд (Даня), Дастин, Дарлинг (Джастин), Данко (Ричард), Даниэль (Дэни), Дерил.
Все наши малыши нашли заботливых и любящих родителей.
Единственная девочка Кенди осталась жить с нами. 
(2 месяца)
За год Кендюша успела поучаствовать в нескольких выставках, получила кубки и медали.
(именинница отказалась наряжаться)
(печёночный тортик в виде косточки для Кенди и её мамы Эйлин)
А этот мальчик по имени Дарлинг (его называют Джастин) живёт у родной сестры моего мужа. 
Даниэль. Я называла этого шустрого щенка с чёрными глазками-угольками Лисёнок и он откликался :) Сейчас Дэни живёт в Киеве у девушки Кати. Его очень любят. Дэни не скучает, т.к. у Кати есть ещё шиншиллы и 3 кошки (в прошлом бездомные).
А вот здесь можно посмотреть коротенькие фильмы про Даниэля :))) Забота кошки Джерри просто восхищает!!!
 
"Принц" Дерил живёт в Киеве у Кристофа и Виктории. 
Шон, Дрим и Даймонд (Даня) остались жить в Полтаве. Данко (Ричард) уехал в Харьков, а Дастин - в Днепропетровск.
Прошёл год, а мы до сих пор часто созваниваемся с новыми "родителями" наших щенков. С теми, кто живёт в Полтаве, встречаемся.
(попытка сделать общее фото)
В субботу все вместе ходили в кафе, чтобы отпраздновать первый юбилей уже подросших щенков:)))

В воскресенье решили наконец-то посмотреть на центральную ёлку. Честно, ёлка как ёлка, одна и та же из года в год :) Посмотрели... Ванюша сделал вокруг Театральной площади круг на джипе, купили воздушный шар и решили поехать за пределы города (выбрали "Глухомань").
В "Глухомани" мы насмотрелись на голубей, уток возле озера. Увидели, как конюх прогуливается по территории с пони Кнопой. Ванечка давно просил покататься на маленькой лошадке. 
Нам устроили интересную экскурсию. Показали вьетнамских поросят, коз, овечек, лошадей, нутрий, лебедей, кур и петухов, гусей, которых на время холодов пересилили в конюшню. Мы "постреляли" из пушек, побродили под домиком Бабы Яги... Нам очень понравилось, хотя здесь мы не первый раз :)))

P.S. Не забывайте, что конкурс-галерея "В некотором царстве, в некотором государстве..." продолжается. Жду с нетерпением ваших работ!!! Также прошу поддержать меня в конкурсе "Снегопад идей" (голосовать можно до 22 января 2014 г.).

11 комментариев:

  1. Красивые собаки. Видно, что очень умные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Старшей Эйлин уже 4 года. Она - умничка. Понимает всё! А младшая Кенди - ещё ребёнок: когда слушается, когда нет :)

      Удалить
  2. Какие красавцы!!!!)))
    Чудесная у вас прогулка,на свежем воздухе,здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!! Мы замечательно отдохнули! На детской площадке среди мам, у которых какие-то вечные проблемы, так не погуляешь :)))

      Удалить
  3. Наталья, спасибо за приглашение!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика) какие они!!!! Моя любимая порода) мой любимый цвет)) я аж растрогалась.. не знаю почему.. Всю жизнь мечтала о собаке, и до сих пор мечтаю! Может, пересечемся как-нибудь с Дастином на улицах города))) Хочу собааааку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это лучшие собаки!!! Хотя, любое своё животное, даже самое балованое и грызущее, - самое хорошее и любимое :))) Первая собака в моей личной взрослой жизни появилась совсем неожиданно. Смелый поступок мужа: принести в дом беременной жене 1,5-месячного щенка :) Сказать, что в тот момент я была рада, не могу. Наташа, если очень хочешь, то будет!!!

      Удалить
    2. Вот это муж!!!! учудил) Мама нам с детства твердит - собаке в квартире не место! Вот будет дом, заводите кого хотите. Но дома пока еще все нет) и собаки соответственно. Но надежда и желание есть!!!

      Удалить
    3. Наташа, про дом я громко сказала :))) В квартиру с недоделанным ремонтом!!!

      Удалить
  5. какие чудесные собаки!! вот смотрю на фото, все такие счастливые, радостно за вас, а у самой кошки на душе( скучаю по своему псу) и неважно, дом у тебя или квартира, всегда найдется место для тех, кого любишь! главное, чтоб сердце было открыто, а собак невозможно не любить!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, я полностью согласна! И дети добрее, если рядом с ними животное. Также мне очень жаль бездомных, поэтому выбрала для себя общество защиты животных и помогаю, т.к. "Шанс" не в моём городе, то время от времени перечисляю деньги и отправляю посылки с лекарством, ошейниками, мисками и т.п.

      Удалить